В Кузбассе бывший начальник колонии и его знакомый отправятся под суд за растрату
В Кузбассе следком завершил расследование дела в отношении экс-начальника ФКУ ЛИУ-16 в Новокузнецке и 51-летнего бывшего директора коммерческой фирмы. Их обвиняют в растрате и пособничестве в растрате.
По версии следствия, с мая 2017 года по май 2019 года между лечебно-исправительным учреждением и фирмой обвиняемого были заключены государственные контракты на откачку жидких бытовых отходов, так как в исправительном учреждении е было централизованной системы канализации. Работы выполнялись в меньших объёмах, чем было указано в актах выполненных работ. Оплата производилась по фиктивным актам и счетам-фактурам с недостоверными сведениями. Из бюджета исправительного учреждения организация получила более 4,5 млн рублей. Об этом стал известно
Читать на gazeta.a42.ru


