В Курской области вводят обязательную вакцинацию от COVID-19 для отдельных категорий граждан
Власти Курской области объявили о введении с 1 июля обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции для отдельных категорий граждан. Соответствующее решение было принято на заседании регионального оперативного штаба по COVID-19.
Речь идет о работниках сферы торговли и услуг, общепита, МФЦ, транспорта, соцзащиты, ЖКХ, образования, здравоохранения, соцобслуживания, культуры и искусства, физкультуры, служащих.
"Наша задача - до 1 сентября привить первым компонентом не менее 70% от числа запланированных, и тогда у нас будет подушка безопасности, и у нас осенью не будет всплеска и подъёма заболеваемости", - сказал заместитель губернатора Андрей Белостоцкий.
По его словам, курских работодателей обязали "обеспечить проведение профилактических
Читать на mk.ru