
В Курганской области вводится масочный режим
В Курганской области с 6 мая рекомендовано соблюдать масочный режим. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.
«Маску стоит носить в общественных местах. Это магазины, транспорт и организации, оказывающие услуги», — говорится в сообщении. Ношение маски на улице не является обязательной мерой. В общественном транспорте рекомендуется надевать медицинские перчатки.
В Курганской области действует режим самоизоляции. Выход на улицу осуществляется по цифровому пропуску. Исключением являются поездка на работу, поход в супермаркет или аптеку. Ранее URA.RU публиковало список того, что разрешено, а что запрещено в майские праздники жителям Курганской области.
Впервые вспышка коронавируса была зафиксирована в Китае в декабре 2019
Читать на ura.news

