В Кургане за неделю до нового года продолжают высаживать деревья
Сегодня, 20 декабря, в Кургане на улице Карла Маркса напротив памятника жертвам локальных конфликтов высаживали деревья. Как пояснили Znak.com рабочие, высадка деревьев в зимний период дает наибольшие шансы, что растения приживутся, так как в зимнее время их корневая система спит.
«Люди путают посадку деревьев с рассадой овощей. Считают, что мы что-то делаем неправильно, и деревья должны погибнуть, но сейчас для этого самое лучшее время», — рассказал один из рабочих. По его словам, садить деревья без риска заморозить корни можно до -15 градусов.
«И если все пройдет по плану, и сильных морозов не будут то липы на одной из центральных улиц Кургана зацветут уже весной», — добавил он.
В Кургане продолжается зимняя посадка деревьевКак ранее
Читать на znak.com



