В Крыму вводят новые антиковидные ограничения
В Крыму вводятся новые ограничения в связи с эпидемией коронавируса.
Как передает корреспондент РИА , за последнюю неделю, согласно публикуемой минздравом РК статистике, заболеваемость ковидом в республике выросла на 23%. По данным вице-премьера РК Елены Романовской, этот показатель увеличился на 27%.
В связи с этим, работодателям поручено перевести на дистанционную работу всех сотрудников старше 65 лет. До сих пор это была только рекомендация. На дистант переведут и половину и половину государственных и муниципальных служащих.
Компании, в которых привито менее 80% сотрудников, обязали еженедельно организовать тестирование невакцинированных – эти расходы работодателю возмещаться не будут.
Кроме того, для крымчан старше 65 лет отменены
Читать на newdaynews.ru

