

В Крыму проверка выявила отсутствие спецпитания у воспитанников детдома
В подведомственном минздраву Республики Крым детском доме "Елочка" для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики нуждающиеся в спецпитании 80 воспитанников не получали его. Об этом со ссылкой на посетивших крымские детдома сотрудников аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка сообщает пресс-служба детского омбудсмена.
В ведомстве отметили, что сотрудники симферопольской "Елочки" не разработали и не подобрали необходимую программу питания, поскольку там отсутствовал соответствующий специалист. Это нарушение столичные чиновники сочли системным.
- Кроме того, родители этих детей, в том числе и приемные, даже не знают, что их детям необходима особая программа питания, - посетовали в пресс-службе. - При
Читать на rg.ru
