В Крымске старшеклассники получили ожоги глаз во время написания итогового сочинения – Учительская газета
В Краснодарском крае в школе № 24 города Крымска восемь учеников получили ожоги 1 степени роговицы глаз из-за работающей бактерицидной лампы. Следователи и прокуратура с привлечением Роспотребнадзора и регионального Минобранауки проводят проверку.
Известно, что в четверг после экзамена восемь старшеклассников к офтальмологу с жалобами на жжение в глазах, боль и слезоточивость. Также отмечалось покраснение белков и кожи век. По предварительным данным, в кабинете, где проходила аттестация, бактерицидная лампа. Ее установила заместитель директора школы. В аудитории находились два педагога и 13 школьников. Никто из ребят не госпитализирован. Администрация города Крымска организовала для школьников консультации у офтальмолога, при необходимости
Читать на ug.ru