
В Кремле заявили, что встревожены обострением на Донбассе
У Путина рассказали, что он спокойно спит на фоне обострения, хотя события на востоке Украины "вызывают чувство тревоги". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что эскалация на Донбассе вызывает тревогу в Москве, а события, происходящие на юго-востоке Украины, потенциально представляют большую опасность. Об этом Песков в пятницу, 18 февраля, сказал на брифинге.
"То, что происходит в Донбассе, - это очень тревожные новости, они вызывают чувство тревоги. Потенциально они очень опасны", - сказал Песков. На вопрос, как спит Владимир Путин на фоне нынешнего обострения в Донбассе Песков ответил: "Спокойно".
На дополнительный вопрос, как спит пресс-секретарь президента, он ответил: "Не менее спокойно". Затем, после небольшой паузы добавил: "Но чутко". На просьбу прокомментировать слова президента США Джо Байдена о том, что информацию о ситуации в Донбассе ему предоставляют 17 разведслужб США, Песков сказал: "Да, их в США очень много различных (разведслужб).
В России у президента с этим все хорошо. У нас не так много, но действуют они не менее эффективно". На вопрос, какими источниками пользуется Путин, чтобы отслеживать ситуацию в Донбассе, Песков ответил, что их множество и они позволяют составлять "реальную картину положения дел".
Читать на korrespondent.net

