В Кремле рассказали о миротворческой операции в Карабахе
Российский миротворческий контингент в Нагорном Карабахе будет обеспечивать режим прекращения огня и остановки военных действий. Об этом 11 ноября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Разумеется, функции предстоит еще уточнить, эти функции еще не были конкретизированы в совместном заявлении двух президентов и премьер-министра Армении», — сказал он.
Будет ли осуществляться охрана религиозных объектов, Песков не уточнил. Однако подчеркнул, что речь не идет о совместной российско-турецкой миссии, а совместная область взаимодействия будет находится на территории Азербайджана, а не Карабаха. На вопрос, могут ли миротворцы применять оружие, Песков не ответил.
«Точно не могу ответить на ваш вопрос (о применении оружия. — Ред.),
Читать на iz.ru
