

В Кремле оценили ситуацию с оттоком ученых – Учительская газета
Нет ничего трагичного в том, что российские ученые уезжают из страны, так как это естественный процесс при конкуренции. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Официальный представитель Кремля уточнил, что ученые – свободные люди и работают там, где для них создают более комфортные условия или реализуют интересные проекты. Россия в этом процессе является участницей конкурентной среды. И абсолютно нормально, если одни люди науки уезжают, а другие, наоборот, возвращаются. Песков уточнил, что это двусторонний процесс. И именно государство обязано создавать для ученых условия, чтобы они могли реализовать свои талант, знания и потенциал.
Сегодня стало известно, что Минобрнауки предложило законодательно закрепить
Читать на ug.ru
