В Кремле не считают трагичной ситуацию с оттоком ученых
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. В Кремле не видят ничего трагичного в отъезде российских ученых из страны, так как это не всегда отток, а чаще миграция, заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Так он прокомментировал сообщения о том, что в последнее время отток ученых за границу возрос. "Ученые — они абсолютно свободные люди, и они работают в тех местах, где наиболее интересные проекты реализуются и где создаются наиболее комфортные условия", — сказал он.
По словам Пескова, Россия в этом плане — участница очень конкурентной среды. При этом, напомнил пресс-секретарь, одни ученые уезжают, а другие, наоборот, возвращаются на родину.
"Это такой двусторонний процесс, он абсолютно нормальный", — сказал он. Он подчеркнул, что
. Читать на ria.ru


