

В Красноярске активистку арестовали за комментарий о «ментах» к посту про задержания во время карантина
Железнодорожный райсуд Красноярска арестовал на 10 суток активистку Наталью Подоляк за оставленный комментарий в Facebook к публикации о задержания за нарушение карантина. Об этом “Ъ” сообщил адвокат «Агоры» Владимир Васин.
Против Натальи Подоляк было возбуждено административное дело о возбуждении ненависти либо вражды (ст. 20.3.1 КоАП). Поводом стал комментарий под публикацией видео, сделанный одним из пользователей Facebook, Александром Павловым, в начале апреля. К видео шло описание: «Ментовской беспредел. Первые задержания за нарушение карантина. Власть устроила террор». Позже под постом госпожа Подоляк оставила комментарий: «Менты — ***, и государство наше тоже, раз допускает такое по отношению к своему народу. Нельзя так не уважать
Читать на kommersant.ru

