В Краснодарском крае освободили от воды 19 населённых пунктов
Утром 7 февраля в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили, что в регионе полностью освобождены от воды 19 населённых пунктов. При этом в пяти населённых пунктах Славянского и Красноармейского районов Кубани остаются подтоплены 19 домов и 105 придомовых площадок. В ведомстве подчеркнули, что за прошедшие 24 часа число подтопленных домовладений сократилось на 124, а придомовых территорий – на 353.
Для оперативной ликвидации последствий непогоды в регионе обустроили 36 водоотводных каналов, общая протяжённость которых составляет порядка 20 километров. Так, специалисты осуществили работы по расчистке и углублению 19,6 километров ливнёвок. Для откачки воды в крае также привлекли 155 единиц спецтехники и оборудования. Всего за сутки спецслужбам удалось откачать свыше 137 тысяч кубометров.
В пресс-службе администрации Краснодарского края добавили, что за минувшие 24 часа оценочная комиссия провела мониторинг 448 объектов с составлением актов. Все специалисты уже обследовали 656 объектов. На данный момент в пунктах временного размещения остаётся 31 человек.
Напомним, что из-за комплекса неблагоприятных погодных условий в регионе оказались подтоплены 24 населённых пункта в пяти районах. В зоне действия стихии оказались 327 домовладений, 1090 придомовых территорий, свыше 60 участков трасс. Помимо этого, в зону подтопления попали свыше тысячи жителей. Устранение последствий непогоды на территории края продолжается.
Ранее «МК на Кубани» писал, что сотрудники МЧС всю ночь откачивали воду во дворах кубанцев. В режиме ЧС работали спасатели Славянского, Красноармейского, Темрюкского и Северского муниципалитетов. Специалисты ликвидировали подтопления в 13 населённых пунктах. Так, за сутки спасателям удалось сократить
Читать на kuban.mk.ru