В Костроме наградили местных жителей, вытащивших троих детей из огненного пекла
В Костроме наградили жителей, которые спасли троих детей из горящей квартиры, забравшись по водосточной трубе. Несколько мужчин по цепочке вытащили ребят из охваченного пламенем жилья на третьем этаже. Губернатор региона Сергей Ситников вручил героям благодарственные письма и памятные подарки. Также в ближайшее время смельчаков собираются представить к ведомственным наградам МЧС РФ.
Награды получили Станислав Смирнов, Джамал Гассоян, Иван Потёмин и Кирилл Никитин. Первые двое взобрались по трубе на высоту третьего этажа и по цепочке спустили двоих малышей двух и трёх лет, а также 10-летнего ребёнка, внизу их принимал Потёмин. Никитин в это время пытался помочь, взламывая дверь полыхающей квартиры. Герои рассказали Лайфу о том, как всё
Читать на reendex.ru
