В Коми увеличилось число прибыльных госкомпаний
Решение о перечислении денег в региональный бюджет приняли только 7 из 20 организаций, активы которых находятся в собственности республики.
Фото Виктора БобыряНа совещании в Государственном совете Коми 22 октября председатель регионального комитета имущественных и земельных отношений Александр Сажин рассказал, что в государственной собственности республики находятся пакеты акций 16 акционерных обществ, доли в уставных капиталах 5 обществ с ограниченной ответственностью и 4 государственных унитарных предприятия.
— У нас в целом число предприятий, которые получают прибыль, может быть, не так быстро, но увеличивается. То есть все-таки более половины предприятий у нас получают прибыль, — сказал он.
По итогам 2020 года чистую прибыль получили
Читать на bnkomi.ru