
В Коми растет заболеваемость пневмонией, регион может вернуться к локдауну
Глава Коми Владимир Уйба провёл рабочее совещание по эпидситуации в регионе. С основным докладом выступила Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Коми – главный государственный санитарный врач по Республике Коми Людмила Глушкова.
"В настоящее время эпидситуацию в Республике Коми можно охарактеризовать как ухудшающуюся на протяжении трёх недель с неблагоприятным прогнозом. Ухудшение произошло ровно через семь дней от окончания длинных майских выходных, когда население активно отдыхало, выезжало на природу, посещало различные мероприятия и места отдыха. Ровно через семь дней, а это половина инкубационного периода, мы пошли в рост. Интенсивность прироста заболеваемости – до 20 процентов в неделю", - сообщила Л. Глушкова.
Наибол
Читать на komiinform.ru
