В Коми рассчитывают получить федеральные деньги на решение проблемы с водой в Инте
До того как будет построена полноценная станция водоподготовки, решили установить блочно-модульную на скважине в микрорайоне Южный. И обойдется это в 30 млн рублей.
Фото Виктора БобыряВо время рассмотрения госпрограммы по развитию экономики и промышленности в Государственном совете Коми 12 октября министр экономического развития и промышленности республики Эльмира Ахмеева сказала, что «министерством продолжается поддержка моногорода Инта на нивелирование последствий ликвидации АО «Интауголь» (единственная шахта находится в процессе консервации). По ее словам, в этом году муниципалитет из республиканского бюджета получит 48,7 млн рублей.
Еще одна проблема — с водоснабжением. Водозаборные сооружения на реке Большая Инта были введены в
Читать на bnkomi.ru