

В Коми прошел гала-концерт Межрегионального детского фестиваля-конкурса "Венок дружбы- 2021"
В преддверии векового юбилея Республики Коми прошел онлайн-концерт VIII Межрегионального детского фестиваля-конкурса национальных культур "Венок дружбы- 2021" ("Юркытш").
21 августа в большом зале Дома дружбы народов состоялся премьерный показ гала-концерта, на котором собрались участники и их родители. Как отметили в учреждении, участники смогли не только посмотреть на себя, но и познакомиться с многообразием народного творчества, представленным другими талантливыми артистами.
Фестиваль проводится в Республике Коми с 2000 года. Ежегодно в нем принимают участие более 500 талантливых, увлеченных народным творчеством юношей и девушек со всей России. Фестиваль направлен на формирование у детей уважения и интереса к богатому многообразию
Читать на komiinform.ru
