В Коми планируют привлечь федеральные средства на ликвидацию свалок и бесхозных нефтяных скважин
В Коми планируют привлечь федеральные субсидии, чтобы направить средства на ликвидацию свалки древесных отходов на территории Лесозавода в Сыктывкаре и рекультивацию бесхозных нефтяных скважин в республике. Об этом сообщил глава Коми Владимир Уйба во время ответов на вопросы депутатов по итогам доклада о работе правительства за минувших год.
В частности, депутат от партии "Зеленая альтернатива" Виктор Бетехтин сообщил, что многие регионы пользуются федеральными субсидиями для проведения работ по ликвидации свалок. Он предложил воспользоваться этой практикой и в Коми.
"Действительно, субсидии выделяются в рамках федерального проекта "Чистая страна". Они направляются на очистку от свалок городов. В Коми нюанс в том, что свалки по большей
Читать на komiinform.ru

