

Владимир Уйба рассказал о ходе ликвидации утечки на Колве
Глава Коми Владимир Уйба в обращении из Мутного Материка рассказал, что в ходе рабочего визита в муниципалитет в связи с разливом нефтесодержащей жидкости он ознакомился с ликвидационными работами. В общей сложности задействованы более 200 человек – они собирают нефтесодержащие отходы.
- Это отходы, которые сегодня собирают в виде льда. Обмывают берега, в том числе кустарник, который срезается. Общая цифра – более 100 тонн, - отметила глава Коми.
Во время полета над Колвой не зарегистрировано ни пленки, ни разводов, ни сгустков от нефтесмеси. На льдинах также нет отходов. В Мутном Материке уже с воды в заводи нашли включения нефтесмеси, но это единичные случаи.
С 18 мая вдоль береговой линии развернуты боновые заграждения, чтобы собрать
Читать на bnkomi.ru