
В Колумбии протестуют из-за политики президента Дуке
Сотни людей присоединились к автоколонне в столице Колумбии Боготе в понедельник в знак протеста против экономической и социальной политики президента Ивана Дуке. Профсоюзы пытаются таким образом возродить массовые демонстрации на фоне продолжающихся ограничений, связанных с пандемией коронавируса.
Это первый протест, организованный профсоюзами со времен окончания пятимесячного карантина в стране. По официальным данным им заразилось 670000 человек, а жертвами стали свыше 21400 человек.
В ноябре и декабре прошлого года в Колумбии прошли многотысячные протесты, которые привели к вспышке насилия и введению комендантского часа в нескольких городах.
Демонстранты в масках в понедельник выехали на протест на машинах, мотоциклах и велосипедах,
Читать на golos-ameriki.ru



