

В Китае ввели "красный" уровень из-за наводнений
Более 2700 домов и магазинов пострадали от наводнения, также были нарушены электроснабжение, транспортное сообщение и связь. В Китае в провинции Хубэй в связи с масштабными наводнениями власти объявили о введении "красного" уровня опасности.
Об этом сообщает REUTERS. Сообщается, что жертвами наводнений стал 21 человек, эвакуированы 6 тысяч человек.
Более 2700 домов и магазинов пострадали от наводнения, также были нарушены электроснабжение, транспортное сообщение и связь. Спасательные бригады были отправлены в наиболее пострадавшие районы, включая города Суйчжоу, Сянъян и Сяогань.
В городе Ичэн выпало рекордное количество осадков - 400 миллиметров. Синоптики предупреждают, что вероятно сильные ливни продлятся до следующей недели, регионы
. Читать на korrespondent.net
