В Китае обнаружили новый очаг коронавируса
Об этом говорится в сообщении государственного комитета по делам здравоохранения КНР, передает "ДС" со ссылкой на агентство "Синьхуа".
11 сентября также было зарегистрировано 26 новых завозных случаев.
"Новые пациенты с подозрением на заражение коронавируса нового типа и новые летальные случаи от COVID — 19 в тот день в континентальной части страны отсутствовали", — говорится в сообщении.
Отметим, последняя вспышка COVID-19 в стране была зафиксирована 20 июля среди работников аэропорта в восточном городе Нанкин. В них обнаружили заражения новым штаммом коронавируса "Дельта".
После чего более 1200 человек в Китае были инфицированы, однако не все из них заразились "Дельта" -штамом.
Эта вспышка побудила власть ввести по всей стране меры по
Читать на dsnews.ua



