
В Китае и МОК отозвались на объявление США бойкота Олимпиаде-2022
В Китае и Международном олимпийском комитете прокомментировали дипломатический бойкот США Олимпиады в 2022 году в Пекине. В Пекине действия Вашингтона назвали провокацией, а в МОК подчеркнули, что присутствие дипломатов необязательно. Об этом сообщается на сайте посольства Китая в США.
Китайский дипломат подчеркнул, что Олимпийские и Паралимпийские игры — это прежде всего встреча спортсменов. Официальный Пекин пообещал, что не оставит демарш Вашингтона без ответа, если Штаты не изменят свою позицию. В МОК подчеркнули, что присутствие чиновников и дипломатов на Олимпиаде — это политическое решение и оно не обязательно. Поэтому МОК уважает это право и сохраняет политический нейтралитет. Администрация президента США Джо Байдена решила не
Читать на lenta.ua


