В Киеве заполненность коек в больницах составляет более 77%
В коммунальных медучреждениях Киева, которые принимают больных коронавирусом, заполнено более 77% коек. Об этом на брифинге мэр столицы Виталий Кличко.
- Хочу подчеркнуть, что некоторые коммунальные медучреждения, принимающие больных коронавирусом киевлян, уже заполнены. Некоторые даже больше, чем на 100 процентов. Например, городская больница № 3, где я побывал вчера вечером. Там врачи говорят, что работают уже на 110 процентов от мощности. То есть добавили еще кровати к уже ранее подготовленным, чтобы принимать пациентов, которых привозит скорая, - рассказал Кличко.
По его словам, ситуация в столице - очень сложная. В городе есть подготовленные свободные места в родильных домах и в детских больницах.
- Город продолжает искать
Читать на kp.ua




