В Киеве прекращает работу наземный электротранспорт
Из-за дефицита электроэнергии КГГА приняла решение о прекращении работы наземного электротранспорта столицы – трамваев и троллейбусов. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новостиПо его словам, на всех маршрутах наземного электротранспорта теперь курсируют автобусы."Чтобы обеспечить перевозку киевлян на маршрутах, где ездили трамваи и троллейбусы, мы выпустили 222 автобуса.
Это дополнительных 38 автобусных маршрутов в замену троллейбусам. И 17 – в замену трамваев", – написал мэр.Всего на 126 автобусных маршрутах города работают 440 автобусов.
Это весь подвижной состав автобусов, находящихся в столичных автопарках, отметил Кличко.Также, по его словам, перевозку обеспечивают частные перевозчики – на 98 маршрутах работают всего 846 автобусов.Что касается метрополитена, то открыты 50 станций из 52. Две станции – "Гидропарк" и "Днепр" – временно закрыты.
. Читать на liga.net



