В Киеве не без труда демонтировали памятник "воссоединению" Украины и РФ: в процессе "россиянину" оторвало голову
В столице сегодня под вечер не без труда демонтировали советскую скульптуру двух рабочих (символ воссоединения Украины и России). Об этом сообщил мэр Киева Виталий , передает .
"Не обошлось и без символизма – сначала отпала голова у российского рабочего, когда скульптуру пытались поднять. Затем пытались спилить постамент, на котором были установлены фигуры.
Тоже оказалось непросто. Но специалисты нашли выход – спилили основу самого памятника.
Буквально, искоренили и сняли скульптуру", - сообщил . Мэр отметил, что демонтированный памятник будет перенесен в место, где хранятся все памятники советского периода.
также заявил, что на следующую сессию Киевского горсовета представит проект решения о переименовании арки Дружбы народов в арку Свободы украинского народа. "Символы должны приобретать новый смысл", - заявил он.
. Читать на vchaspik.ua

