

В Киеве националисты вышли на протест из-за закона о ЛГБТ
Украинские националисты пришли к офису президента Владимира Зеленского и потребовали не принимать закон о наказании за дискриминацию ЛГБТ. В протесте принимают несколько десятков человек из организации «Традиция и порядок».
Законопроект был предложен премьер-министром Украины Дмитрием Шмыгалем. Он предусматривает наказание до восьми лет колонии за дискриминацию по языку, цвету кожи, сексуальной ориентации и гендерной идентичности, а также по схожим мотивам.
Отмечается, что принятие закона — одно из условий для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
Протестующие считают инициативу «наступлением на консервативные силы». Они считают, что закон нарушит свободу слова, так как согласно ему невозможно будет открыто высказываться об
Читать на mk.ru