В Киеве инспекторы по парковке начали штрафовать нарушителей
8 июля в Киеве инспекторы по парковке начали выписывать реальные штрафы, а не только предупреждать водителей о нарушениях.
Об этом говорится в сюжете программы «Сніданок з 1+1».
Отмечается, что в столице пока что они штрафуют только за парковку на перекрестках, пешеходных переходах и остановках транспорта. Дело в том, что у инспекторов просто «не хватает рук»: их всего десять, но уже к концу 2019 года ситуация изменится и численность возрастет до сотни.
Читайте также:
В Киеве запустили онлайн-сервис для поиска эвакуированных машин
При этом уже скоро парковка станет платной даже на улицах, а за нарушение – штраф.
«За парковку даже на улице в городе нужно будет платить. Будет немножко болезненно восприниматься, но, когда мы покажем результаты, люди увидят стратегическое преимущество наших действий», — говорит начальник инспекции по парковке Дмитрий Рахматуллин.
При этом Киев стал не первым городом, где появились инспекторы по парковке. Такую практику успешно применяют во Львове, Днепре и Харькове.
Так, в центре Львова количество парковочных мест ограничено, а стоимость стоянки – 15-20 гривен за час. Так город зарабатывает около 20 миллионов гривен ежегодно, а заодно разгружает центр.
Подробности смотрите в сюжете программы «Сніданок з 1+1».
ВидеоШтраф за парковку: как работа новой службы может повлиять на движение в столице
Со вчерашнего дня Инспекция по парковке уже начала штрафовать первых нарушителей в столице. То есть, теперь это могут делать только полицейские. Кому бояться штрафов и как работа новой службы может повлиять на движение в столице — смотрите.
Источник Читать на vestirossii.com

