В Казани изолировали детское онкоотделение из-за подозрения на COVID-19
В Казани пациентов онкогематологического отделения Детской республиканской клинической больницы на сутки перевели в третий лечебный корпус. У матери одного из детей заподозрили COVID-19. Об этом сообщают в пресс-службе ДРКБ.
В Краснодаре прекратила прием пациентов больница скорой помощиТам поясняют, что накануне активного распространения короновирусной инфекции мама одного из пациентов поехала в Москву на заочную консультацию в институт имени Димы Рогачева. Через неделю после возвращения у нее проявились симптомы ОРВИ.
Как известно, дети с онкозаболеваниями крови очень подвержены инфекциям. Особенно снижается иммунитет во время химиотерапии. Поэтому руководство больницы решило отправить мать на консультацию к инфекционисту и изолировать
Читать на rg.ru