В казахстанском Таразе ввели комендантский час с 7 вечера до 7 утра
В казахстанском городе Тараз на юге страны увеличили интервал комендантского часа с семи вечера до семи утра. Власти ввели красный уровень опасности, сообщают на телеканале телеканал "Хабар-24" со ссылкой на акима (главу) Жамбылской области Бердибека Сапарбаева. Отмечается, что ранее ограничения действовали с 11 вечера. "Из дома выходить строго запрещено в это время.
Те, кто нарушает закон, будут привлечены к ответственности. Два дня мы не применяли силу против преступников. Из-за этого они сожгли ряд административных зданий.
Теперь мы начали применять жесткие меры против них. В областном центре введен красный уровень опасности. Спецоперация продолжается.
Поэтому просим жителей не выходить из дома без особой надобности. И соблюдать правила комендантского часа", - подчеркнул аким Жамбылской области в эфире телеканала. Отметим, что режим ЧП ввели на всей территории Казахстана 5 января. До этого его ввели в Нур-Султане, в Алма-Атинской и Мангистауской областях.
Читать на ren.tv
