
В кассах метро Москвы запустят оплату с помощью Face Pay
Власти Москвы планируют запустить в кассах метро города платежи с помощью технологии распознавания лиц, сообщил ТАСС со ссылкой на главу департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Максима Ликсутова. «В этом году мы планируем запустить оплату по лицу пассажира. На тесте совершали уже 2 тыс.
успешных проходов. Параллельно работаем над реализацией платежей по лицу в кассах московского метро», — рассказал Ликсутов. По его словам, такой способ оплаты не будет обязательным и будет предложен пассажирам как опция. «Скоро можно будет вообще не носить с собой карту.
Уже в этом году появится виртуальная «Тройка» для приложений-кошельков смартфонов (мы станем одними из первых в мире). Этот сервис уже тестируется для
. Читать на vedomosti.ru


