
В Карелии сократилось число крайне тяжелых ковидных больных
В ковид-центрах республики 3 крайне тяжелых пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, суками ранее таких больных было7, сообщил глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков. По данным на 1 мая, в стационарах находится 360 жителей республики, заболевший COVID-19.
Из них 308 — в состоянии средней тяжести, 49 тяжелобольных и 3 пациента крайне тяжелых, они подключены к аппаратам ИВЛ, один человек из них находятся на инвазивной ИВЛ, когда аппарат полностью взял на себя функцию дыхания. Об этом сообщает министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице в соцсети.
Отметим, что 30 апреля было 56 тяжелых и 7 крайне тяжелых больных коронавирусом. Напомним, коронавирусная инфекция в Карелии за минувшие сутки выявлена у 39 человек, трое мужчин
. Читать на stolicaonego.ru