
В Карелии разрабатывают новые региональные льготы для предприятий, пострадавших в пандемию
Власти Карелии начали формировать новые меры поддержки для предприятий малого и среднего бизнеса, которые наиболее пострадали от пандемии, и в частности от нерабочей недели, которая была объявлена в России в начале ноября. Об этом журналистам сообщил министр экономического развития и промышленности республики Олег Ермолаев.
«Доходы, в том числе налоговые, от малого бизнеса, возросли по этому году, на сегодняшний момент на 600 млн рублей. Когда мы аналитику Минэкономразвития представляли в адрес главы Карелии, это тоже стало одним из факторов принятия такого решения. Малый бизнес уплатил больше налогов, и правильно было бы часть этих налоговых поступлений вернуть на поддержку малого и среднего предпринимательства», - сказал он.
В 2022 году
Читать на finanz.ru