В Карелии 87-летняя женщина вылечилась от COVID-19
В Петрозаводске выписали из монопрофильного центра по лечению больных коронавирусной инфекцией жительницу Сегежи, которой 87 лет. Она выздоровела и может ехать к себе домой.
Россия поднялась на третье место по числу выявленных случаев коронавирусаКак написал на своей странице в соцсети министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков, подобный случай уникален тем, что люди в таком преклонном возрасте трудно переносят пневмонию. Однако квалификация врачей, грамотная маршрутизация и своевременная диагностика дали такой прекрасный результат.
Эта 87-летняя пациентка две недели провела в реанимации в госпитале для ветеранов войн, где устроили монопрофильный центр по лечению больных COVID-19. Кстати, на сегодняшний день в госпитале находится еще
Читать на rg.ru


