
В Чили 111-летняя женщина вылечилась от COVID-19
В Чили 111-летняя женщина вылечилась от коронавирусной инфекции Covid-19. Об этом сообщает ВВС.
Женщина по имени Хуанита Суньига заболела коронавирусом после того, как вспышка болезни произошла в доме престарелых, где она проживает. Несмотря на то, что она по-прежнему страдала рядом респираторных болезней еще до пандемии, вирус не нанес серьезного воздействия.
"У нее не было никаких симптомов и было очень мало приступов лихорадки, что очень хорошо", - отметила директор дома престарелых Мария Пас Сордо. Она добавила, что им пришлось перевезти Хуанито в другую часть дома, чтобы изолировать ее от других жителей.
"Вывести ее из среды обитания было тяжело", - сказала Сордо. Хуаниту перевели в изолятор, где за ней ухаживали сотрудники
. Читать на prm.ua

