
В Карабахе началась уборка зерновых - Trend TV
АГДАМ /Trend/ - В Карабахе началась уборка урожая зерновых.
Съемочная группа Карабахского бюро Trend побеседовала с фермерами, понаблюдала за ходом уборки ячменя и пшеницы.
Фермеры рассказали, что уборка урожая идет быстрыми темпами. Они также сообщили о высокой урожайности зерновых в этом году и об отсутствии проблем с техникой.
Фермер Магомед Гусейнов считает, что урожай этого года превысит прошлогодний.
«Уборка зерновых началась, урожай будет хороший. Мы обеспечены техникой, никаких проблем нет. Уверен, что в будущем году мы посеем еще больше пшеницы на освобожденных территориях», - сказал Гусейнов.
По словам директора Агдамского центра аграрного развития Рамала Мамедова, в этом году пшеницей засеяно больше земель, чем прошлом.
«В этом году
Читать на trend.az