
В канун дня образования службы ГАИ начальник ведомства встретился с лучшими командами ЮИД
В канун 83-й годовщины со дня образования службы ГАИ – ГИБДД в здании региональной Госавтоинспекции состоялась церемония вручения благодарственных писем участникам Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019».
Такие же письма были вручены и команде юношеской автомобильной школы Ульяновской области за участие во всероссийском первенстве по автомногоборью.
Особые слова благодарности за вклад развитие движения ЮИД в регионе, пропаганду безопасности дорожного движения в Ульяновской области и подготовку команд юных инспекторов движения к Всероссийским соревнованиям «Безопасное колесо», всероссийским олимпиадам по ПДД звучали в адрес руководителя отряда ЮИД Ольги Кафидовой.
Благодарственным письмом начальника Госавтоинспекции Ульяновской области был отмечен Сергей Егоров, который вот уже более 20 лет работает в юношеской автомобильной школе, созданной на базе Ишеевского многопрофильного лицея Ульяновского района, и готовит юношей и девушек к участию во всероссийских соревнованиях по автомногоборью, сообщают в УГИБДД России по региону.
В ходе встречи состоялось чаепитие, на котором ребята рассказали, как готовились к соревнованиям, как изучали правила дорожного движения, основы безопасности жизнедеятельности, медицину и оттачивали мастерство фигурного вождения велосипеда и автомобиля, поделились впечатлениями от участия во всероссийских соревнованиях и рассказали о своей дальнейшей работе по пропаганде безопасности дорожного движения в период летних каникул.
Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Геннадий Полухин и руководители команд обсудили перспективы развития движения ЮИД и юношеских автомобильных школ в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области».
Фото: ГИБДД
Источник Читать на ulpravda.ru


