
В каких вузах искать костромских стобалльников покажет «карта распределения»
В Костромской области в этом году 23 выпускника по итогам ЕГЭ стали стобалльниками. Это ученики школ Костромы, Костромского района и Волгореченска. Один из выпускников – ученик лицея № 17 Костромы– получил 100 баллов за ЕГЭ сразу по двум предметам.
4 ученика стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по географии, праву, литературе, английскому языку. Это ученики школ Костромы и Чухломы. Всего в заключительном этапе всероссийской олимпиады участвовало 23 школьника.
Кроме максимальных оценок своих знаний стобалльники получили хорошие шансы на продолжение обучения в выбранных вузах. Вместе с тем стали раздаваться голоса об объективности полученных школьниками высоких результатов.
За репутацию стобалльников
Читать на kostroma.mk.ru
