
В Костромской области открыли второй центр обучения юных IT-специалистов
КОСТРОМА, 22 сентября, ФедералПресс. В Костромской области открыли еще один центр цифрового образования. Теперь обучаться здесь смогут около 400 школьников в год. Первый центр открыли ранее в гимназии № 33 в Костроме.
Второй расположен в городе Буй, в школе № 13.На оборудование IT-куба направили более 11 млн рублей. Сейчас там 6 учебных аудиторий, полное техническое обеспечение, конференц-зал и так далее.Обучаться в центре могут школьники от 7 до 18 лет.
Можно выбрать одно из 6 направлений: сами ребята рассказали, что сферы интересные и важные в современном мире.Сейчас в IT-куб записались уже 270 человек, набор еще не закончен. Занятие в центре бесплатные и проводятся в свободное от школьной программы время.Фото: пресс-служба губернатора
. Читать на fedpress.ru