
В кабмине поддержали 30-тысячные штрафы за выброшенных питомцев
В правительстве России комиссия по законопроектной деятельности поддержала проект поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях. Речь идет, в частности, о введении штрафа до 30 тысяч рублей за оставление домашних животных без владельца.
Как сообщил один из авторов законопроекта, глава Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, кабмин поддерживает законопроект "при условии его доработки с учетом указанных замечаний".
Согласно новому законопроекту, штрафы вводятся за нарушение закона "Об ответственном обращении с животными". Согласно правилам, питомцев нельзя выбрасывать на улицу. Если нет возможности за ними ухаживать, то их следует отдать либо в приют, либо другому владельцу.
За выброшенное животное
Читать на mk.ru



