
В Кабардино-Балкарии женщину отравили мышьяком
Следственное управление СК по КБР завело уголовное дело после отравления жительницы республики. У потерпевшей в крови обнаружена высокая концентрация мышьяка.
На Алтае нашли колбасу с ртутью"Жительница Баксанского района 1990 года рождения была доставлена в больницу с диагнозом "острый токсический лекарственный гепатит тяжелой степени". Как заявила потерпевшая, отравляющее вещество ей подмешали в пищу", - говорится в информации, помещенной на официальном сайте ведомства.
Женщина находилась в очень тяжелом состоянии, поэтому было решено доставить ее в Москву для срочной трансплантации печени. Химико-токсикологическое исследование показало высокое содержание мышьяка.
Дело заведено по части 3 статьи 30 УК РФ и части 1 стат...
Читать на rg.ru


