В Израиле отменили обязательное ношение масок
Власти Израиля приняли решение отменить обязательное ношение защитных масок на улице с воскресенья, 18 апреля. Об этом накануне сказал министр здравоохранения страны Юлий Эдельштейн, сообщает NEWSru.co.il.
При этом уточняется, что в закрытых помещениях ношение масок по-прежнему будет обязательным. Решение об отмене ношения масок на улице было принято на фоне улучшения эпидемиологической ситуации в Израиле.
«Маски призваны защитить нас от коронавируса. После того, как специалисты пришли к выводу, что они больше не нужны на свежем воздухе, я их отменил.
Благодаря вакцинации уровень заболеваемости в Израиле невысокий, и это сделало возможным новое послабление», – заявил Юлий Эдельштейн. По последним данным, в Израиле полностью
. Читать на reporter-ua.com