В итальянских Альпах спасли двух белорусских туристов, гулявших по горам без экипировки
«Беларусь и мир» со ссылкой на местную экстренную службу.Инцидент произошел 14 октября в итальянских Доломитовых Альпах недалеко от курортного города Рокка-Пьеторе.Вечером, около 19.20, в местную спасательную службу поступило сообщение о паре туристов, попавших в бедственное положение, измученных и плохо экипированных. Это оказались двое 30-летних белорусов, которые решили подняться по горной тропе, но в конце концов обнаружили, что забрели слишком далеко от людей.
Вдобавок уже стемнело, а сами они слишком вымотались.Установив местонахождение туристов, к ним на помощь отправились четверо спасателей. Они прикрепили к менее выносливому белорусу короткий страховочный канат, чтобы помочь преодолеть сложные участки, в то время как его товарищ мог идти самостоятельно, и вместе с ними вернулись в долину.Операция была завершена около полуночи.
. Читать на charter97.org
