В Италии за сутки от COVID-19 скончались десять человек
В Италии эпидемиологическая кривая продолжает расти. За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 составило 481. Это на 69 больше, чем во вторник и на 222 больше, чем в понедельник. Об этом говорится в бюллетене министерства здравоохранения страны за среду.
Больше всего новых инфицированных обнаружено в Ломбардии — 102, в Венето — их число составило 60, в Эмилии-Романье — 41. Заболеваний не зарегистрировано в трёх областях: Валле-д’Аосте и Молизе и Базиликате, а также в автономной провинции Тренто.
За прошедшие 24 часа количество точно установленных носителей вируса увеличилось на 230 — до 13 791, но при этом число госпитализированных с симптомами заболевания сократилось на 22 — до 799. В отделениях интенсивной терапии проходят
Читать на pnp.ru
