
В Индии выявлен первый случай заражения «зеленой плесенью»
Новое грибковое заболевание «зеленая плесень» впервые зарегистрировано в городе Индаур в Индии у пациента, который переболел коронавирусом. Об этом в четверг, 17 июня, сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на представителя департамента здравоохранения штата Мадхья-Прадеш. Заболевание зафиксировали на фоне выявленных ранее «черной», «белой» и «желтой плесени».
По информации издания, 34-летний мужчина находился в больнице в Индауре на протяжении полутора месяцев, куда его доставили с 90% поражения легких инфекцией COVID-19. Пациент вылечился от коронавируса, однако вскоре у него вновь поднялась температура и начались кровотечения из носа. Тогда врачи обнаружили у него «зеленую плесень». Она представляет собой вариант инфекции
Читать на iz.ru

