В Индии ввели миллиардную дозу вакцины от коронавируса
В Индии сделали миллиард прививок против коронавируса. Страна планирует полностью вакцинировать до конца года 944 млн взрослого населения.
Об этом сообщает The Guardian. «Индия - вторая страна после Китая, которая сделала миллиард прививок вакцины против коронавируса», - говорится в сообщении.
Отмечено, что в настоящее время Индии проводится в среднем 5 млн прививок в сутки. Так, первую дозу вакцины получили 75% взрослого населения, а 30% страны полностью вакцинированы.
Известно, что 7 из 28 штатов вакцинировали первой дозой 100% взрослого населения. В частности, большинство жителей страны были привиты вакциной Astrazeneca, а также использовался другой отечественный препарат Bharat Biotech, однако он не получил одобрение Всемирной
. Читать на reporter-ua.com

