
В Индии худшее нашествие саранчи за последние десять лет
Полчища саранчи оккупировали Индию, они уже добрались до пригородов столицы. По словам специалистов, это самое масштабное нашествие насекомых за последние десять лет, пишет Информ-UA.На территорию страны вредители попали со стороны соседнего Пакистана.
По словам жителей населённых пунктов штата Уттар-Прадеш, такого они ещё не видели. Огромные рои саранчи заполняют всё воздушное пространство.
В целом, саранча атаковала пять индийских штатов.Власти Нью-Дели обратились к жителям с просьбой не открывать окна, балконы, а также прикрыть чем-то комнатные растения. По словам министра охраны окружающей среды Дели Гопал Рая, режим повышенной готовности объявлен в южной и западной части города.
Читать на inform-ua.info
