В ХМАО случился скандал из-за флага СССР на машине
В Когалыме полицейские остановили и доставляли в отдел двух человек, которые ехали с флагами СССР и собирались возложить цветы к вечному огню. Один из силовиков заявил, что возложение цветов, это публичное мероприятие, которое нужно согласовывать.
Также он потребовал убрать флаг СССР с машины. Видео общения с силовиками жители опубликовали на сайте «ВКонтакте».«Двое когалымчан решили проявить дань уважения, и возложить цветы к вечному огню.
Но ребят задержали, держали в отделении без составления протокола, без оснований, так как документы проверили на месте ещё и изъяли», — написал анонимный автор поста.На видео видно, что полицейский попытался отобрать телефон у одного из мужчин, схватив его за руку. Но отпустил и продолжил требовать
. Читать на ura.news