В харьковском зоопарке родились два малыша-шимпанзе
В "Фельдман Экопарке" большое пополнение. В разницей ровно месяц там родились два шимпанзенка. Первый малыш в харьковском зоопарке появился на свет 19 декабря, а второй - 19 января. Теперь в мультикомплексе уже 11 шимпанзе.
- Оба малыша - мальчики, их мамы - Джуди и Чита. Отцами могут быть Микки и Боник. Первый - лидер группы и альфа-самец, так что он почти полностью завладел вниманием самок. А Боник был замечен в романтических отношениях с Читой. Незадолго до родов беременных самок пересадили в отдельный вольер. Они до сих пор там вместе с детками. И у Джуди, и у Читы эти мальчишки – первенцы, поэтому роженицам уделяется повышенное внимание, - в экопарке.
Пока молодые мамы кормят и ухаживают за детенышами. А когда шимпанзе повзрослеют,
Читать на kp.ua

